Статьи

Home News

Межреберная невралгия симптомы лечение, профилактика

03.05.2017

видео Межреберная невралгия симптомы лечение, профилактика

Признаки межреберной невралгии

Что понимается под межреберной невралгией?

Если вы ищите информацию «Межреберная невралгия симптомы лечение» значит, уже сталкивались у себя или других с этими, похожими на «сердечные» болями, в области грудной клетки, которые имеют обыкновение сопровождаться жжением, покалыванием и онемением. Часто очень пугающие из-за обманчивой симптоматики, они являются, на самом деле, одной из наиболее частых причин боли в грудной клетке у людей среднего и пожилого возрастов (дети же недугу практически не подвержены).



Межреберная невралгия (еще ее называют Торакалгия) — от латинских корневых слов «neuron» — нерв и «algos» — боль. — Имеет под собой основу в качестве раздражения или компрессии (сдавливания) межреберных (периферических) нервов, на которые воздействуют окружающие их ткани (мышцы, связки и так далее). Данный процесс и сопровождается приступами сильной боли.


Невралгия грудной клетки (защемление грудного отдела позвоночника) - причины, симптомы, как лечить

Что именно происходит при межреберной невралгии?

Сдавливание одного из межреберных нервов, приводящих к боли носить следующий индивидуальный характер:

Воспалительный (вызванный отеком нерва); Травматический (связанный с надрывом нерва); Компрессионный (проявившийся из-за сдавливания нерва).

Вследствие сдавливания того или иного характера, пораженный нерв утрачивает способность воспроизводить «обычные» свои функции, результатом чего и становится возникновение выраженных резких болей на пораженном участке.


Невралгия тройничного нерва: симптомы и лечение

Однако болевые ощущения в грудной клетке способны провоцировать не только поражения области грудного отдела позвоночника, но и другие заболевания, как стенокардия, пролапсы митрального клапана, инфаркт миокарда и пр.

Новости