Статьи

Home News

Естественные роды - «❤ ❤ ❤ Вся правда о родах без прикрас! Впечатлительные и брезгливые обходите отзыв стороной))❤ ❤ ❤»

22.12.2017

ПРИВЕТ ВСЕМ!!!

 

Вот и настало время писать очередной отзыв, и на этот раз я решила рассказать о родах, которые я пережила совсем недавно - чуть меньше 2-х месяцев назад. Те, кто знает мои отзывы, помнят, что я не люблю лить воды, поэтому про беременность писать не буду - ведь это совсем другая история... Достаточно будет фото за 2 дня до родов, не так ли?) Как раз в тот день отошла слизистая пробка - поэтому я ждала появления малыша со дня на день. По виду это как слизь, с обычными выделениями не перепутаешь. Вот так выглядел мой пузяша:

За 2 дня до родов

Ну вот, а теперь по порядку, как это было)

                                                     НАЧАЛО                                                                

  Поняла, что рожаю, я в 8 часов утра. Собственно, сильно переживала, что прозеваю этот момент и рожу в дороге)) Шерстила интернет в поисках признаков начинающихся родов)) Так вот - перепутать это ни с чем невозможно, я каким-то внутренним чувством поняла, что это именно то. А по ощущениям начало похоже на менструальные боли - у кого были, тот знает. Кто не знает - это вполне терпимо, но неприятно потягивает низ живота. Эти боли стали синхронизироваться с промежутком минут в 7, я напрягла мужа считать интервалы между схватками, а сама стала спокойно собираться в роддом. Потом приготовила завтрак для себя и мужа, мы поели (в роддоме вам не дадут ни поесть, ни попить, так что лёгкий перекус себе можете устроить тольео дома!), и поехали на такси в роддом.

   Медсестра в роддоме на входе мне попалась какая-то грубая. Раздеваться приходится практически на виду, недалеко от входной двери в отделение, где постоянно кто-то ходит. Я не стеснительная, но кому-то может быть реально некомфортно. К слову, рожала я в 3 роддоме города Тамбова.  Переодели меня в стиранную-перестиранную рубашку неопределённого размера, и повели на 2 этаж. Вещи отобрали и оставили внизу в шкафу, кроме телефона и документов. Затем записывали всякие там формальности, задали пару вопросов. В предродовой палате нас было четверо - все на разных стадиях родов. Затем меня и ещё одну девочку отвели на, простите, клизму. Делала её та же медсестра , особо не церемонясь с моей, простите, гемморойной попой (очень у многих беременных вылезают такие болезненные шишки на последних неделях из заднего прохода, и, пока не родишь, приходится с ними мириться и сосуществовать). В туалет мы бежали, сжав сфинктеры, метров 20 - полный идиотизм)) Думала, не донесу)) Сказано было сидеть 15 минут, потом в душ. В душе толком с животом не развернёшься, холодно и неудобно.

Новости