Статьи

Home News

Народные средства при аденомиозе – правда и мифы

22.12.2017

видео Народные средства при аденомиозе – правда и мифы

Лечение миомы матки народными средствами

Аденомиоз – представляет собой одну из форм эндометриоза. Эндометриозом называют патологию, при которой клетки эндометрия внедряются и попадают в органы и ткани, где их не должно быть. При аденомиозе клетки эндометрия внедряются в миометрий – мышечную ткань полости матки.



Следует понимать, что любые формы эндометриоза, в том числе и аденомиоз, это гормонально-зависимая патология, так в климатический период и во время беременности аденомиоз начинает регрессировать. Именно этим свойством заболевания и обусловлено комбинированное лечение. В зависимости от степени и формы аденомиоза врач может назначить различные схемы лекарственной терапии.


Как вылечить непроходимость маточных труб?

Обращаем ваше внимание, что данный текст готовился без поддержки нашего Экспертного совета .

1

Симптомы аденомиоза

Основными симптомами, которые приводят пациенток к врачу, являются боли в период менструаций. Боли могут охватывать как низ живота, так и крестец, спину, промежность. В более сложных случаях женщины жалуются на боли во время половой жизни. Еще одним признаком аденомиоза являются кровянистые, бурые выделения перед месячными и сразу по их окончанию. У большинства больных месячные становятся более обильными, наблюдаются крупные сгустки. Все вышеописанные симптомы должны заставить женщину внимательней к себе отнестись и посетить гинеколога или пройти УЗИ-осмотр.


мирена и лишний вес

2

Лечение аденомиоза

Самым распространенным методом лечения сегодня остается гормонотерапия. Так как в большинстве случаев аденомиоз обнаруживается случайно, при осмотре у гинеколога или при УЗИ-осмотре брюшной полости, на ранних стадиях держать под контролем это заболевание достаточно просто. В среднем, гормонотерапия может занимать от 3до 6 месяцев с последующим приемом оральных контрацептивов. Схему лечения назначает врач в зависимости от сложности состояния пациентки, от ее возраста и симптомов. В большинстве случаев основной задачей является снятие симптоматики – сильных болей при месячных, болей во время полового акта, сильных кровотечений и кровянистых выделений между менструациями.

Новости