Статьи

Home News

Антибиотики при пневмонии у детей

22.12.2017

видео Антибиотики при пневмонии у детей

Лечение пневмонии дома и в стационаре

Медицина и фармакология шагают вперед, развиваются. Но от них не отстают и некоторые опасные болезни. Они тоже развиваются и набирают обороты. Вот так получается, в частности, с пневмонией. Количество случаев воспаления легких у детей, несмотря на общее повышение качества жизни, растет. Об этом говорит беспристрастная статистика: пневмония –безусловный лидер по детской смертности (18% всех летальных случаев для малышей в возрасте 1-5лет).


Антибиотики при воспалении легких - Доктор Комаровский - Интер

Каждый год в мире от пневмонии умирает почти полтора миллиона детей. Это больше, чем от СПИДа и кори в сумме. У каждого третьего заболевшего ребенка симптомы пневмонии путают с другими симптомами, и воспаление легких переходит в затяжную форму. И самое, на мой взгляд, печальное: при всей современной развитости фармбизнеса, многообразии препаратов, всего лишь одна треть из маленьких пациентов получают для лечения нужные и правильные антибиотики.

Детская пневмония и антибактериальное ее лечение… Что нужно знать о недуге родителям, и какие антибиотики могут назначить доктора нашим малышам, если вдруг приключилось с ними воспаление легких?

Что это такое?

На самом деле, пневмония – это очень опасное и неприятное заболевание. Не зря бабушки так боялись ее. Главное коварство воспаления легких кроется в том, что симптомы недуга умело скрываются за симптомами обычной простуды. Ее сложно распознать. А сделать это желательно вовремя, чтобы вылечить пневмонию на ранних стадиях.

Пневмония у детей бывает типичная и атипичная . Медики также делят виды заболевания на госпитальную и внебольничную. Разница между видами – в имени микроорганизма - возбудителя болезни. Чаще всего, воспаление легких вызывают пневмококки. Это палочки, живущие в носовых ходах и полостях. Они антибиотиков боятся, и пневмония, вызванная расшалившимися пневмококками, обычно легко лечится.

Новости