Статьи

Home News

Адамов корень: рецепты приготовления и способы лечения суставов

22.12.2017

видео Адамов корень: рецепты приготовления и способы лечения суставов

265 Народные средства от боли суставов

Народная медицина

Рецепты приготовления и способы лечения адамовым корнем направлены на терапию патологий различного спектра: от язвы желудка до заболеваний мочеполовой системы. Применение препаратов на основе этого растения оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное воздействие.


Адамов корень./ Как приготовить Адамов корень.

Использование тамуса в медицине имеет давнюю историю. За долгие годы создано множество рецептов его применения как внутрь, так и для растирания. Традиционно растение используется для приготовления настоек, мазей и бальзамов.

1


Рецепт Настойки из Адамова Яблока для Суставов

Полезные свойства растения

Тамус относится к сильнодействующим ингредиентам, обогащенных множеством полезных элементов. Его используют в терапии различных заболеваний благодаря следующим компонентам, содержащимся в нем:

дубильным веществам, оказывающим противовоспалительное и кровоостанавливающее действие; щавелевой кислоте, препятствующей попаданию в организм болезнетворных бактерий; каротиноидам, оказывающих кровоочистительное действие и способствующих синтезу витамина А, необходимого для нормализации обмена веществ в организме; полисахаридам, оказывающим благотворное воздействие на уровень сахара в крови пациента; алкалоидам, необходимым для активизации кровообращения; муравьиной кислоте, производящей бактерицидное воздействие, избавляющей кожу от угрей, гематом, следов от ран и др.

Тамус обладает многопрофильным действием и может применяться в терапии болезней желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, дыхательной системы, кожи. Но чаще всего это растение используют в качестве ингредиента препаратов для терапии патологий опорно-двигательного аппарата:

Новости