Статьи

Home News

Глиатилин для детей: инструкция по применению

22.12.2017

видео Глиатилин для детей: инструкция по применению

Церебролизин и Кортексин

Нервная система только что появившегося на свет карапуза еще не полностью зрелая и ее становление проходит у каждого младенца по индивидуальному графику. Однако иногда развитию мешают определенные факторы, среди которых может быть родовая травма, недоношенность или генетическая патология. В таких случаях нередко прибегают к препаратам, называемым ноотропами.



Одним из таких средств является Глиатилин. Препарат весьма востребован у пожилых людей, поскольку помогает устранить последствия инсульта, улучшает состояние при дисциркуляторной энцефалопатии и деменции. Но можно ли давать его детям, когда такой медикамент назначается в детском возрасте и как действует на нервную систему малышей?


Отзывы врача о препарате Кортексин: состав, действие, возраст, курс приема, побочные действия

Форма выпуска

Глиатилин выпускают в двух формах:

Капсулы. Они сделаны из желатина, мягкие, желтого цвета и овальной формы. Внутри капсул находится бесцветная вязкая жидкость. Одна упаковка включает 14 капсул. Раствор, который можно колоть внутримышечно или в вену. У него нет запаха и цвета. В одной ампуле содержится 4 мл такого раствора, а одна упаковка вмещает либо одну, либо три ампулы.

Других форм (капли, таблетки, суспензия, сироп, порошок и так далее) у такого медикамента нет.


Препарат Церепро, инструкция. Черепно-мозговая травма и ишемический инсульт

Состав

Действующим веществом в любой из форм Глиатилина является альфосцерат холина. Такое соединение представлено в одной капсуле дозировкой 400 мг, а в одной ампуле его содержится 1000 мг.

Дополнительно капсулы включают глицерин и очищенную воду, а их оболочка изготовлена из желатина, пропил- и этилпарагидроксибензоата натрия, эзитола, метагидроксида железа, сорбитанса и диоксида титана. Единственным вспомогательным ингредиентом раствора для уколов выступает вода для инъекций.

Новости