Статьи

Home News

Межреберная невралгия справа: симптомы и лечение у женщин и мужчин

21.05.2017

видео Межреберная невралгия справа: симптомы и лечение у женщин и мужчин

Боль в груди. Симптомы и причины.

Симптомы межреберной невралгии справа имеют немногочисленный характер и выражаются в виде возникновения болезненных ощущений различной интенсивности, которые в основном локализуются в грудном или позвоночном отделе. Заболевание представляет собой патологическое состояние, которое возникает у человека в результате сдавливания или раздражения межреберного нерва. Развитие такого патологического процесса сопровождается появлением болевых и дискомфортных ощущений в той зоне, в которой произошло защемление нерва.



Межреберная невралгия справа может развиваться как у мужчин, так и у женщин, при этом такое заболевание не является опасным для здоровья и жизни человека, хоть и его протекание сопровождается сильной болезненностью. Все же при возникновении такой симптоматики человек должен обратиться к соответствующему специалисту, так как клинические проявления межреберной невралгии являются характерными и для множества других патологий, опасных для здоровья, бесконтрольное развитие которых может привести к летальному исходу!


Почему болит грудь?

1

Признаки развития неврологической болезни

Основные симптомы, сопровождающие развитие межреберной невралгии на правой стороне, проявляются в виде возникновения сильных болезненных ощущений в грудном отделе, интенсивность которых может значительно увеличиваться во время кашля или дыхания. Кроме этого, если больной начнет ощупывать промежуточную область между своими ребрами, то болевой синдром становится еще сильнее.


Боль в правой части спины

Однако локализация таких дискомфортных ощущений может располагаться не только в грудном отделе человека, но и в области лопаток и поясницы. Основные признаки межреберной невралгии справа могут выражаться в следующем:

Новости