Статьи

Home News

Как лечить артроз коленного сустава: медикаментозное лечение

22.12.2017

видео Как лечить артроз коленного сустава: медикаментозное лечение

Эффективные методы лечения артроза суставов

Нестероидные противовоспалительные препараты

Обезболить и устранить боль при артрите коленного сустава за короткий промежуток времени помогут НПВС . При обострении болезни незаменимыми являются медикаменты подавляющие воспалительный процесс.



Наиболее результативными лекарственными препаратами для снятия боли при артрозе признаны следующие: «Нимесулид», «Найз», «Ксекофам», «Нурофен», «Мовалис», «Рофекоксиб», «Пироксикам», «Ацеклофенак».

Будьте внимательны: все сильные противовоспалительные препараты негативно воздействуют на органы ЖКТ. Поэтому принимать любое противовоспалительное средство стоит под прикрытием обволакивающих желудок средств (например, «Омез», «Фосфалюгель» и др.). Ошибочным считается то мнение, что противовоспалительные средства, введенные внутримышечно не оказывают негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт.


Лечение артроза коленного сустава

Кроме приема противовоспалительных при воспалении коленного сустава нужно снять нагрузку на него. Для этого будет достаточно тугой повязки и снижения физической активности.

Принимая нестероидные препараты, помните, что основное их предназначение — это снятие острой боли, а не лечение. Механизм их действия просто не направлен на то, чтобы остановить процесс разрушения хрящевой ткани сустава.


Сенсационное лечение артроза!!! Открытие российских учёных

Удар по болезни: внутрисуставные инъекции

Хронический артроз с периодическим обострением лучше не лечить уколами кортикостероидов («Медрол», «Преднизолон», «Кеналог»), оксигенотерапией (обогащение суставов клетками кислорода) и инъекциями гиалуроновой кислоты, а только в период стабильной ремиссии.

Новости