Статьи

Home News

Лечение пяточной шпоры народными средствами: лучшие рецепты и методы

22.12.2017

видео Лечение пяточной шпоры народными средствами: лучшие рецепты и методы

ПЯТОЧНАЯ ШПОРА. Лечение Пяточной Шпоры Народными средствами в Домашних Условиях

Если человека беспокоит боль в пятке, которая усиливается при ходьбе, то, в первую очередь, необходимо подумать о таком заболевании, как плантарный фасциит . Большинству людей оно известно в качестве пяточной шпоры.



Несмотря на то, что патология эта не опасна для жизни человека, но она значительно ухудшает ее качество, причиняя массу неудобств и вызывая хроническую боль. Поэтому данный недуг необходимо активно выявлять и лечить. Современная медицина может предложить несколько вариантов терапии плантарного фасциита. Все они оказывают положительное влияние на течение болезни и уменьшают выраженность болевого синдрома. Но усилить эффект от традиционной терапии можно с помощью проверенных годами народных способов.


Эффективное лечение пяточной шпоры.

Важно помнить! Лечение пяточной шпоры народными средствами должно рассматриваться только в качестве дополнительного метода, оно ни в коем случае не должно заменить традиционные лекарственные и немедикаментозные методы терапии. И применять тот или иной рецепт можно только после консультации со специалистом, так как множество народных снадобий имеет свои противопоказания и побочные эффекты.


Как я вылечила пяточную шпору за 2 дня. Просто и легко!

Лечебный режим

При развитии пяточной шпоры первое, что нужно сделать, – это пересмотреть свой образ жизни, выявить возможные факторы риска такого недуга, по возможности, от них избавиться и придерживаться щадящего режима.

Необходимо отказаться от следующих вещей:

длительные пешие прогулки; ношение тяжелого груза; прыжки, бег и другие виды активных физических нагрузок; ношение обуви на плоской подошве и на высоких каблуках.

В обязательном порядке необходимо нормализовать массу тела, так как избыточные килограммы значительно повышают нагрузку на стопы и вызывают прогрессирование плантарного фасциита.

Новости