Статьи

Home News

Портативный и стационарный ирригатор для полости рта: как использовать оборудование для чистки

22.12.2017

видео Портативный и стационарный ирригатор для полости рта: как использовать оборудование для чистки

Ирригатор с аллиэкспресс

Даже соблюдая все правила гигиены полости рта, остатки пищи могут оставаться между зубами или накапливаться в пародонтальных карманах. Стоматологи рекомендуют 1 раз в месяц проводить профессиональную чистку зубов в клинике или использовать дома ирригатор.


Ирригатор полости рта Hydro Floss Kitty Waterjet

Что такое ирригатор?

Ирригатор — это устройство, которое позволяет очистить зубы, дёсны и язык с помощью струи воды. Жидкость подаётся под давлением. Использование данного аппарата не заменит зубную щётку, для очистки и шлифовки поверхности зубов. Устройство позволяет решить другие проблемы полости рта.



Для чего предназначен аппарат?

Стоматолог может порекомендовать очистку полости рта ирригатором для профилактики и при лечении стоматологических заболеваний. Пациентам с ортопедическими конструкциями во рту трудно соблюдать гигиену полости рта. Ирригатор поможет им очистить не только зубы и дёсны, но и установленные во рту брекеты .

Аппаратом можно пользоваться после чистки зубов щёткой, 2 раза в день .

Кому необходим ирригатор?

Возрастных ограничений для использования устройства нет, но маленьким детям не рекомендуют очищать полость рта ирригатором, во избежание травм. К тому же любознательные малыши могут его сломать или уронить .

Аппаратом могут пользоваться взрослые, в том числе беременные и кормящие грудью женщины. Дети, начиная со школьного возраста. Дошкольникам полость рта могут обрабатывать ирригатором родители. У детей недостаточно хорошо развиты мануальные функции. Сами они могут не справиться с настройкой струи, которую подаёт аппарат. Пациенты, страдающие диабетом. Курильщики. Пациенты с хроническим ринитом.

Противопоказаний для использования ирригатора почти нет. Исключение составляют:

Новости