Статьи

Home News

Ингалятор при астме

26.05.2017

видео Ингалятор при астме

Небулайзер при астме и ХОБЛ

Одним из самых тяжелых последствий аллергии является бронхиальная астма. Это заболевание связано с хроническим воспалением органов дыхания, повышенной чувствительностью бронхов. Приступ заболевания может вызвать контакт с аллергеном, стрессовая ситуация, и пребывание в холодном помещении. Это состояние достаточно опасно и может привести к летальному исходу. Для лечения приступов используются ингаляторы.



Сегодня медицина добилась значительных успехов в лечении заболевания. А ингаляторы при бронхиальной астме способны контролировать состояние больного, помогая избежать опасных обострений. Лекарственные препараты, которые применяются при астме, представляют собой несколько больших групп:

Современные ингаляторы при астме

Бронхолитические, предназначенные для устранения спазма мускулатуры бронхов. За счет действия лекарств расширяется просвет в бронхах, что позволяет устранить симптомы удушья;

Противовоспалительные, противоотечные препараты, способствующие облегчения дыхания астматика.


Карманный ингалятор при бронхиальной астме

Какие ингаляторы бывают от астмы

Ингаляторы от астмы

Ингаляторы при бронхиальной астме – это препараты, которые обладают способностью быстро всасываться в кровь, и попадают непосредственно в нужное место. В том случае, если для лечения принимать препараты внутривенно или в виде таблеток, то они преодолевают множество препятствий на пути к мишени.

Во время приступа счет идет на минуты, и больной долго ждать не может. Ингалятор от астмы позволяет лекарству попасти в нужное место и немедленно «приступить» к работе. Помимо этого для того чтобы воспользоваться ингалятором не нужно специальное оборудование (например, шприц) и навыков, чтобы сделать укол. Особенно подходят ингаляторы для детей, которые зачастую боятся лечения уколами.

Новости