Статьи

Home News

Аппараты для лечения суставов в домашних условиях

21.12.2017

видео Аппараты для лечения суставов в домашних условиях

ЭТИМ ЛЕЧИМ ВСЮ БОЛЬ

Суставные заболевания – едва ли не самая распространенная проблема современной медицины. Если вовремя не проводить соответствующего лечения, артрозы и артриты могут привести к очень печальным последствиям, даже к смерти пациента (огромная вероятность при переломе шейки бедра у стариков).



К самым популярным суставным болезням относятся деформирующий остеоартроз и артрит. Эти заболевания очень тяжело поддаются лечению, особенно тогда, когда применяются исключительно медикаментозную терапию и лечебную гимнастику.

Чтобы облегчить состояние больного и как можно быстрее вернуть его к нормальной жизни, необходимо применять комплекс всевозможных физиотерапевтических процедур. Кроме них медиками были разработаны внутрисуставные инъекции, которые тоже пользуются большой популярностью, но не всегда обеспечивает желанный эффект.


Лечение магнитами, рецепты 14 26 Как собрать аппарат для магнитотерапии в домашних условиях

К таким препаратам относятся, например, хондопротекторы. Эффективность хондопротекторов составляет 50-70% от всех случаев применения. Некоторые медики вообще заявляют о бесполезности использования препаратов этой группы.


Эффективные методы лечения артроза суставов

Хорошим обезболивающим действием обладают кортикостероиды, они же снимают основные симптомы заболевания, однако эти медикаменты не являются лекарствами, устраняющими его причину.

Довольно эффективны уколы гиалуроновой кислоты, но при этом обязательно должны соблюдаться все правила лечения. Поскольку препараты гиалуроновой кислоты весьма дорогостоящие, укол должен делать только врач.

В тяжелых случаях заболевания суставов нуждаются в оперативных вмешательствах, но существует еще и аппаратные методы воздействия, обеспечивающие разработку больных суставов. К современным приборам для аппаратной терапии относятся:

Новости