Статьи

Home News

Проявление симптомов аденомы простаты у мужчин и способы лечения болезни

21.12.2017

видео Проявление симптомов аденомы простаты у мужчин и способы лечения болезни

Что делать, если есть симптомы аденомы простаты?

Среди всех заболеваний предстательной железы аденому можно назвать одной из самых «безобидных». Ведь недуг характеризуется как доброкачественное разрастание ткани, при котором анатомическая структура простаты не изменяется.



Несмотря на свой доброкачественный характер, недуг может существенно повлиять на работу мочеполовой системы. Обусловлено это тем, что разрастание мелких желез, приводит к развитию множественных узелковых образований, а те в свою очередь нарушают процесс вывода мочи.

Причины развития гиперплазии

Ученым до сих пор так и не удалось дать конкретный ответ на вопрос о том, что является причиной данного патологического процесса. Однако, тот факт, что заболевание чаще всего поражает мужчин после 40 лет, позволяет рассматривать теорию, в основе которой лежит возрастное изменение гормонального фона мужчины.


Гиперплазия предстательной железы. Симтомы, Признаки и Меоды Лечения

Кроме того, предпосылками для развития гиперплазии по наблюдениям ученых являются так же другие внешние факторы, среди которых:

злоупотребление вредными привычками; малоподвижный образ жизни; сидячая работа и др. факторы, способствующие развитию застойных процессов в предстательной железе.

Акцентируют внимание «светилы» современной медицины и на связи гиперплазии с рядом сердечно — сосудистых недугов, которые негативно сказываются на работе клапанного аппарата сосудов.


Как лечить воспаление простаты. Причины возникновения

Не исключают медики и то, что причиной активного разрастание тканей предстательной железы может быть воздействие низких температур. К этому выводу они пришли потому, что заболевание часто развивается у мужчин, которые увлекаются горными лыжами или предпочитают водные виды спорта.

Новости