Статьи

Home News

Кому нужны газовые уколы? Карбокситерапия ─ благо или риск?

21.12.2017

видео Кому нужны газовые уколы? Карбокситерапия ─ благо или риск?

Лунтик и его друзья - Любимые серии Кузи. Мультики 2017

Инъекции в косметологии — проверенный способ преобразиться и улучшить состояние кожи. Практически любую проблему можно решить введением нужного препарата. Но есть у инъекций и существенный недостаток — большинство составов имеют высокую цену. Хорошей альтернативой дорогостоящим процедурам может стать карбокситерапия — методика омоложения лица и тела углекислым газом . Это кажется невероятным! Как работает столь противоречивый метод?



Карбокситерапия: что это такое?

Косметологические клиники представляют карбокситерапию как инновационный способ омоложения лица и тела. Но на самом деле углекислый газ в благих целях используется в медицине уже больше 60 лет. Последние 10 лет специалисты нашли ему применение в косметологии. В чем суть методики?


Как действует наркоз

С возрастом в организме человека снижается проницаемость капилляров, они становятся более хрупкими и менее эластичными. Как следствие, процесс доставки кислорода и питательных веществ в клетки и ткани организма затрудняется. Эксперты называют этот процесс «кислородным голоданием».


Разведопрос: Алексей Водовозов про алкоголь и здоровый образ жизни

Важно!

Врачи-косметологи отмечают, что после 30 лет в организме женщины уровень кислорода в клетках снижен на 25%, а к 40 годам — уже на 50%. В результате кожа больше подвержена старению, появлению воспалительных процессов, акне, пигментации и других дерматологических проблем. Повысить тонус кожи и ее возможность к регенерации призвана процедура карбокситерапия.

Как работает методика?

Косметология различает два вида газовой терапии для лица:

Инъекционный. Когда препараты водятся под кожу специальным шприцом с очень тонкой иглой или при помощи диффузионного пистолета; Неинвазивный. Когда омоложение кожи достигается не через уколы, а трансдермальным способом — посредством активизации геля или маски с двуокисью углерода в составе, предварительно нанесенных на очищенное лицо.

Важно!

Новости