Статьи

Home News

Лечение псориаза медикаментами: эффективные средства

21.12.2017

видео Лечение псориаза медикаментами: эффективные средства

Лечение псориаза в домашних условиях. Очень быстрые результаты!

Псориаз – распространенная хроническая патология, о которой было известно еще с давних времен. По разным данным от 2 до 4% населения планеты являются носителями псориаза. Чаще проявления заболевания фиксируют в возрасте 15-25 лет.



Несмотря на то, что о псориазе известно уже очень давно, радикальных способов, которые могли бы вылечить его, пока не существует. Но на фармацевтическом рынке есть много медикаментозных средств, которые позволяют добиться длительных ремиссий и облегчить симптомы болезни.

Содержание статьи


Псориаз: эффективное лечение в «ДокторПРО»

Что такое псориаз, почему возникает?

Псориаз – хроническое неинфекционное заболевание, которое поражает в основном кожу. На ней появляются воспаления в виде сухих шелушащихся красных пятен. Есть несколько форм проявления псориаза:


Лечение псориаза медикаментами

бляшковидный; точечный; пустулезный; псориаз сгибательных поверхностей.

До сих пор причины псориаза не изучены. Ни одно из предположений не является общепринятым. Установлено, что большую роль в развитии заболевания играет генетический фактор. Специалисты склонны к теории мультифакторного характера псориаза, то есть, в основе лежит целый комплекс факторов, провоцирующий рецидив псориаза:

наследственность; нарушение обмена веществ; стрессы; расстройства неврологического характера; сдвиги в работе эндокринной или иммунной системы.

Характерные симптомы

Протекание болезни характеризуется вспышками, каждая из которых проходит в виде сменяющих друг друга стадий:

прогрессирование; стационарная стадия; регресс.

Начинается болезнь остро. Кожа покрывается мелкими красными пятнами. Они постепенно увеличиваются и сливаются между собой, образуя бляшки. Обычно локализация сыпи наблюдается на голове, локтях, передней поверхности голеней. В некоторых случаях у больного возникает чувство стянутости кожи, зуд.

Новости