Статьи

Home News

Боль в плечевом суставе руки

21.12.2017

видео Боль в плечевом суставе руки

Не могу поднять Руку...Бубновский...

Плечевой сустав у человека соединяет две кости, плечевую и лопатку, образуя многоосный сустав с шаровидным соединением. Такое соединение позволяет производить движения рук вокруг трех осей. Но иногда боль в плечевых суставах рук изменяет привычное состояние. Любое движение сопровождается болевыми ощущениями, ограничивает подвижность и работоспособность. Что может стать причиной таких изменений, какие заболевания сказываются на ограничении движения рук.



Неприятные и болезненные симптомы в области плеча могут возникать от воздействия различных причин - возрастные изменения, образ жизни, тяжелые физические нагрузки, хронические заболевания, травмы и повреждения - все это может оказать влияние на плечевое соединение. Например, боли возникающие при поднятии руки, причиной которых может быть как отложение солей, так и различные травмы.


Болит плечо ? Боль в плечевом суставе. Причины боли в плече.

У людей старшего возраста причиной болевых ощущений может быть артроз, он связан с возрастными изменениями в плечевом суставе рук. В детском возрасте наиболее часто причиной болевых ощущений могут быть вывихи или ушибы.

Среди болезней, приводящих к болям в плече, можно выделить артрит, артроз, местные воспалительные процессы, неинфекционные заболевания, ревматоидный артрит, псориаз. Кроме этого, боль в плече может быть вызвана инфарктом миокарда, стенокардией, холециститом, возникновением опухоли, защемлением мышц.


Почему болит в плечевом суставе при поднятии руки?

Ушибы плеча легкой и средней степени, могут вызывать болевые ощущения разной степени, но особого и специального лечения не требуют. А сильные ушибы могут привести к кровоизлияниям в области суставов, что будет сопровождаться сильными болями, ограничит амплитуду движения рук. Наиболее подвержены болевым синдромам спортсмены, при различного рода травм, полученных в результате тренировок или во время соревнований.

Новости