Статьи

Home News

Чем лечить колит кишечника: лекарства при колите

21.12.2017

видео Чем лечить колит кишечника: лекарства при колите

Хронический колит кишечника симптомы и лечение у взрослых. Неспецифический язвенный колит

Медикаментозное лечение – неотъемлемая часть терапии больных колитом кишечника



Колит кишечника – одно из наиболее часто встречаемых заболеваний толстой кишки. Патология может иметь острое и хроническое течение, последнее может переходить в ремиссии, а потом снова обостряться.

Распространенность колита обусловлена большим количеством причинных факторов, среди которых:


Как народными методами лечить колит

Наличие инфекционного возбудителя либо гельминтозов. Сопутствующие патологии пищеварительного тракта. Частые нарушения регулярности стула. Жизнь, богатая стрессами. Нарушение кровоснабжения толстого кишечника. Вредные привычки. Неправильное питание.

Основной упор в лечении колита нужно делать непосредственно на устранение причин, повлекших начало заболевания, а также на устранение симптоматики и общее оздоровление организма.

Лечение колита современными лекарственными средствами

Рассмотрев схемы медикаментозного лечения колита, можно выделить основные направления терапии. К ним относятся:

Противобактериальное и противопаразитарное лечение. Иммуномодулирующая терапия. Коррекция частоты опорожнений, стабилизация работы ЖКТ. Восстанавливающее лечение. Восстановление нормобиоза кишечника. Борьба с явлениями интоксикации, сенсибилизации.

Если рассматривать немедикаментозное лечение, то оно включает общее оздоровление организма, массаж, коррекцию питания и др.

Рассмотрим каждую ветвь лечения.

Противобактериальное и противопаразитарное лечение

Противобактериальное лечение является основополагающим для удачной терапии данного заболевания. Однако неправильно подобранные препараты не только не принесут результата, но и усугубят ситуацию, вызвав привыкание у микроорганизмов и сделав их более стойкими к лекарствам.

Новости