Статьи

Home News

Ингаляции с Вентолином для детей

21.12.2017

видео Ингаляции с Вентолином для детей

ИНГОЛЯЦИЯ БЕРОДУАЛОМ РЕБЁНКУ

Для борьбы с таким симптомом, как бронхоспазм, используются лекарства, способные расслаблять мускулатуру бронхиального дерева и благодаря этому облегчать дыхание. Одним из них является Вентолин. Разрешен ли такой препарат для детей, когда и как он используется в детском возрасте?



Форма выпуска

Вентолин производят в форме дозированного аэрозоля, используемого для ингаляций. Он представлен алюминиевым баллоном, у которого есть дозирующее устройство из пластмассы и защитный колпачок. Внутри такого ингалятора находится белая суспензия. Один баллончик лекарства содержит 200 доз активного вещества.


Ингаляция - что нужно знать, как правильно делать? Советы родителям - Союз педиатров России.

Существует еще одна форма выпуска препарата, представленная раствором для ингаляций. Она называется Вентолин Небулы, поскольку медикамент помещен в полиэтиленовые ампулы, называемые небулами. Каждая такая ампула включает 2,5 мл раствора с концентрацией активного ингредиента 1 мг/1 мл.


Вентолин / Сальбутамол

Разница между Вентолином и Вентолином Небулы заключается в том, что раствор из небул вводят в дыхательные пути пациента с помощью небулайзера. К назначенной врачом дозировке такого Вентолина при необходимости добавляют физраствор, а затем в течение примерно 10 минут пациент должен дышать препаратом через небулайзер. В некоторых случаях разводить препарат не требуется, а ингаляция длится до 5 минут.

Состав

Главным ингредиентом Вентолина выступает сальбутамол, представленный микронизированным сульфатом сальбутамола. Его количество таково, чтобы из одной дозы пациент получал 100 мкг сальбумола. Единственным дополнительным компонентом лекарства является пропеллент, благодаря которому активное вещество выталкивается из баллона под давлением. Этим соединением является тетрафторэтан.

Новости