Статьи

Home News

Противовирусные капли в нос. Для лечения ОРВИ и гриппа.Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор — мама.

21.12.2017

видео Противовирусные капли в нос. Для лечения ОРВИ и гриппа.Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор —   мама.

Как приготовить" сложные капли" в нос! Быстро избавится от насморка!

Противовирусные капли в нос — очень удобное средство от гриппа и ОРВИ. Насколько они эффективны ? Читайте ниже.



Противовирусные капли в нос Интерфероны

Самая большая группа противовирусных препаратов применяемых в виде капель, спреев и мазей на слизистую носа — интерфероны. Действующее вещество у них всех — интерферон, полипептид, обладающий противовирусным и иммуномодулирующим действием.


Противовирусные Средства - Школа Доктора Комаровског

При интраназальном применении, т. е. при нанесении лекарства на слизистую носа в любом виде интерферон не всасывается, а действует местно — на слизистой, на вирусы, которые ещё не проникли в кровь .

Поэтому, препараты для интраназального применения эффективны в отношении вирусных инфекций, как профилактическое средство. А так же, как лечебное средство в первые 3 дня от начала болезни. Причём, чем раньше начато лечение, тем лучше результат.


Капли в нос - доктор Комаровский

Начиная с четвёртого дня от начала болезни интерфероны для интраназального применения бесполезны и применять их не имеет смысла. Концентрации действующего вещества в рекомендуемых дозах разных назальных интерферонов отличаются в десятки, сотни и, даже, в тысячи раз.

К интерфероновым интраназальным препаратам относятся Российские: Интерферон, Грипферон, Виферон гель, Виферон мазь, Генферон лайт спрей и Украинские: Назоферон и Лаферон Назальный. За пределами стран бывшего СНГ интраназальное применение интерферонов не практикуется.

Показания к применению у всех препаратов аналогичные: профилактика и лечениие ОРВИ, гриппа и герпетической инфекции.

Интерферон человеческий лейкоцитарный сухой

Производится ОАО Биомед Московская обл. Единственный в этой группе препарат, полученный из крови доноров под действием вирусов. Все остальные лекарства относятся к рекомбинантным интерферонам.

Новости