Статьи

Home News

Астигматизм: симптомы, причины и лечение с фото

21.12.2017

видео Астигматизм: симптомы, причины и лечение с фото

Ленивый глаз. Амблиопия у детей и взрослых симптомы и лечение

Многие спрашивают что это такое, астигматизм глаз. На следующем фото вы видите схему глаза при нормальном зрении и при астигматизме.



Как понятно из картинки астигматизм – это рефракционное нарушение зрения, характеризующееся фокусированием светового луча в двух различных по местоположению точках.

Почему же появляется астигматизм? Для ответа на данный вопрос необходимо обратиться к строению элементов, составляющих зрительный аппарат человека.


0090 535 3573503,упражнения при астигматизме,астигматизм лечение без операции,астигматизм фото

Если глаз абсолютно здоров, то световые лучи, попадая на роговицу глаза и проходя через хрусталик, фокусируются при определенных углах преломления только на одной точке поверхности сетчатки. В том случае, когда форма роговицы или хрусталика изменяется, это отражается на неправильных показателях преломления лучей света.


Глазной астигматизм и как он лечится. Без усилий, очков и операций!

В итоге, этот пучок лучей может быть сфокусирован в двух точках. В поле зрения человека это выглядит как размытое изображение. Например, человек уже не будет видеть точку, а перед ним будет небольшая линия.

Виды и типы астигматизма

Как известно, все в человеческом организме взаимосвязано и часто одна патология сопровождается другими. Точно также возможно и развитие астигматизма. Он может проявиться самостоятельно, но это довольно редкий случай, а может возникнуть на фоне других офтальмологических заболеваний, таких как близорукость и дальнозоркость.

В зависимости от того, какое из нарушений зафиксировано у человека, астигматизм могут отнести к следующим видам:

Миопическому ; Гиперметропическому .

Также можно было заметить, что астигматизм появляется по причине деформации роговицы и хрусталика. В зависимости от того, какой из этих элементов был подвержен изменению выделяют следующие типы:

Новости