Статьи

Home News

Заложенность носа без насморка

21.12.2017

видео Заложенность носа без насморка

Как снять заложенность носа без капель

При заложенности носа без насморка (довольно часто встречается название — «сухая заложенность») у человека возникают такие же ощущения, как и при воспалительном процессе в области слизистой оболочки и ее отеке. Данное состояние бывает опаснее, чем банальный насморк, сопровождающийся обилием жидкого отделяемого, т. к. может являться признаком тяжелых лор-заболеваний.



Содержание статьи

Основные причины

Ознакомимся с часто встречающимися причинами, которые провоцируют заложенность носа, не сопровождающуюся насморком.

Хронический ринит (аллергическая форма)

Проблема может давать о себе знать круглый год, если происходит постоянный контакт с аллергеном, которым бывает пух, бытовая или библиотечная пыль, шерсть животных или продукт питания. Человек страдает от полной заложенности носа, избавить от которой не могут сосудосуживающие капли.


Жить здорово! Как избавиться от заложенности носа. Медицинские советы.

Инфекционный ринит

Развивается в основном как осложнение острого ринита вирусного характера. Именно поэтому очень важно правильно лечить острую форму заболевания.

Сезонный аллергический ринит

Нос плохо дышит? Возможно, причина — в аллергическом рините. Проявляется заболевание обычно в одно и то же время года — чаще всего это летний период цветения растений-аллергенов.


Избавиться от насморка и заложенности носа за 2 мин без лекарств Андрей и его упражнение

Насморк

Закладывает нос в данном случае еще до проявления основных симптомов заболевания. Слабость, головная боль, обильные слизистые выделения появятся через несколько дней.

Полипы

Полипы являются новообразованиями, которые образуются в области слизистой оболочки и часто затрагивают носоглотку. В данном случае может развиваться не только затрудненное дыхание, но и очень скудные слизистые выделения.

Новости