Статьи

Home News

Диета при ИБС

21.12.2017

видео Диета при ИБС

Стенокардия симптомы и виды. Лечение и питание при стенокардии

  Ишемической болезнью (ИБС) называют поражение сердечной мышцы, сбой циркуляции крови в коронарных артериях.



Патология может протекать в острой и хронической форме, в первом случае это приводит к инфаркту, во втором – к стенокардии. Чтобы выявить причину болезни, нужно издалека подойти к проблеме.

В кафе, ресторанах и даже дома порции еды, которые планирует съесть человек, обычно больше, чем на самом деле нужно организму. Если постоянно так питаться , это перегружает сердечную мышцу, которой приходится активнее работать. В больших количествах можно потреблять только те продукты, которые содержат мало калорий, но много витаминов.


Диета при ишемической болезни сердца. Что делать при инфаркте

Зачем нужна диета

Основной причиной, из-за которой у человека развивается повышенное давление, ишемическая болезнь и стенокардия , является атеросклероз венечных кровеносных сосудов. Он является следствием неправильного образа жизни.


ишемическая болезнь сердца диета

Медики относят ишемию к «болезни цивилизации», что связано с малой подвижностью, вредными привычками, дефицитом пищевых волокон в рационе.

При нарушении холестеринового обмена в сосудах начинают формироваться атеросклеротические бляшки, что сужает просвет артерии и приводит к нарушению кровотока по ней. Самым опасным считается повреждение коронарных сосудов, питающих миокард, вплоть до полной закупорки артерий и прекращения доставки крови, кислорода к сердцу. Чтобы не допустить накопление в организме «неправильных жиров», и предусмотрены принципы диетотерапии , которые заключаются в следующем:

Новости