Статьи

Home News

Артрит височно-нижнечелюстного (челюстно-лицевого) сустава: причины, симптомы и лечение

21.12.2017

видео Артрит височно-нижнечелюстного (челюстно-лицевого) сустава: причины, симптомы и лечение

Артрит височно нижнечелюстного сустава лечение

Воспалительным процессом считается артрит челюстного сустава. Данный недуг приводит к тому, что человек начинает ощущать болезненность, которая возникает из-за заболеваний инфекционного характера, перенесенных больным раньше. Спровоцировать такую болезнь способно еще и нарушение обмена веществ. Это касается также сахарного диабета, врожденных патологий, различных травм, проблем со щитовидкой. Таким образом, причины появления указанного недуга могут быть самыми разными, симптомы при этом будут тоже различными. Но что же нужно предпринять, чтобы устранить такое неприятное заболевание?



Как проявляется артрит височно-нижнечелюстного сустава?

Как было замечено выше, артрит челюстно лицевого сустава имеет множество причин возникновения, однако очень часто от такого заболевания страдают люди, которым за 40 лет, поэтому в этом возрасте необходимо особенно осторожно и пристально относиться к своему самочувствию и любым изменениям, которые касаются общего состояния. Поэтому если человек начал замечать, что двигать челюстью ему становится все тяжелее, а еще это сопровождается и звуком хруста, происходящим в суставах, болезненным синдромом, то следует немедленно обратиться к врачу, ведь такие признаки являются весомым поводом для обследования. К тому же, этот недуг последнее время часто встречается и среди молодого поколения. По этой причине необходимо всем, вне зависимости от возраста, наблюдаться регулярно у стоматолога.


Устранение дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ДВНС)

Кроме того, внчс имеет еще некоторые причины возникновения, которые кроются в механическом повреждении челюсти (здесь идет речь о вывихе, ушибе, ударе), гормональной дисфункции или переохлаждении.


Елена Малышева. Дисфункция жевательного сустава

Новости