Статьи

Home News

Чем лечить горло беременным женщинам

21.12.2017

видео Чем лечить горло беременным женщинам

Как лечить простуду и грипп во время беременности

Боль в горле – очень частое явление. Его причинами могут быть различные вирусные болезни, среди которых простуда, грипп, ангина, фарингит и многие другие.



В обычной жизни нам достаточно проглотить противовирусную таблетку или антибиотик, рассосать любой леденец. Как правило, через два-три дня боль проходит.

Но чем лечить горло беременным женщинам? Многие препараты, которые обычно покупают в аптеке , противопоказаны в этот период. Они могут негативно повлиять на формирование и развитие плода, а некоторые способны привести и к выкидышу.


Чем лечить кашель при беременности. Быстро и безопасно!

Оно может быть общим и местным. Общее лечение включает в себя соблюдение определённого режима дня, а также приём внутрь различных медикаментозных препаратов: таблеток, антибиотиков, сиропов. Таблетки от боли в горле не очень подходят для лечения беременных женщин.


Лекарства во время беременности

Если у беременной болит горло, ей следует отдать предпочтение местному лечению.

Оно включает в себя следующие методы:

Рассмотрим более подробно некоторые из методов лечения.

Полоскание горла: самые эффективные и безопасные средства для приготовления раствора. Как правильно полоскать горло?

Беременным женщинам можно полоскать горло растворами, основой которых являются следующие компоненты:

Продукты питания: лимон, мёд, кефир, соль, сода. Лекарственные растения: календула, ромашка, шалфей и другие.

Во втором случае нужно быть осторожной, так как многие растения влияют на тонус матки и могут плохо отразиться на беременности. Женщинам, вынашивающим ребенка, противопоказаны зверобой, пижма и некоторые другие растения.

Почему полоскание является эффективным методом лечения горла у беременных?

Помогает удалить из полости рта и глотки скопления патогенных микроорганизмов и продуктов их жизнедеятельности. Лекарственные вещества из раствора быстро проникают в очаг болезни. Увлажняет и смягчает раздражённые стенки горла, благодаря чему боль быстро проходит. Безопасно при соблюдении определённых правил.

Какие правила нужно соблюдать, чтобы полоскание горла у беременных женщин было эффективным и не наносило вред будущему ребёнку?

Нужно использовать тёплую воду (37–40 градусов), ни в коем случае не горячую. Процедуру рекомендуется проводить достаточно часто. В некоторых случаях вам потребуется полоскать горло каждые 60 минут. Раствор необходимо готовить непосредственно перед применением. Если вы готовите лекарственное средство на основе растений, перед использованием его нужно будет процедить.

Хорошие рецепты растворов для полоскания горла

Ниже приводится несколько рецептов, большинство из которых готовятся на основе продуктов питания, поскольку это самые безопасные компоненты при лечении горла во время беременности.

Новости