Статьи

Home News

Что такое аденома простаты: симптомы, причины, лечение, профилактика

21.12.2017

видео Что такое аденома простаты: симптомы, причины, лечение, профилактика

Аденома простаты - симптомы, причины и операция. Лечение простатита

Аденома простаты  диагностируется практически у каждого мужчины. Урологическое заболевание не отличается стремительным развитием и имеет достаточно обширную симптоматику. Диагностировать на ранних стадиях его практически невозможно. Большинство представителей сильной половины живут с урологической патологией  долгие годы, даже не подозревая о ее существовании.



Когда она дает о себе знать, медикаментозные методы лечения становятся уже бессильными, единственный выход – хирургическое вмешательство. Как такого исхода избежать? Как распознать заболевание на ранних стадиях? Что поможет предотвратить его развитие? В статье раскроем все интересующие вопросы.


Аденома простаты: лечение и профилактика

Кому и почему стоит опасаться аденомы простаты?

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или аденома простаты, у мужчин считается самым распространенным заболеванием урологического характера. Она диагностируется зачастую в возрасте от сорока лет. Бывают случаи, когда увеличение простаты замечают в более раннем возрасте.


лечение простатита

Частота выявления аденомы у представителей сильной половины от 40 до 50 лет составляет 20%, от 50 до 80 лет — 50%, от 80 лет – 90%. Патология не только сопровождается нарушением возможностей мужчины, но и обуславливает большие проблемы с мочеиспусканием.

Многие мужчины до сегодняшнего дня не понимают всей ее серьезности, поэтому пренебрегают профилактическими мерами. Как результат –  диагноз «доброкачественная гиперплазия предстательной железы » (ДГПЖ) со своими опасными последствиями.

Что представляет собой аденома предстательной железы?

Что такое аденома простаты или доброкачественная гиперплазия предстательной железы ? Это доброкачественный патологический рост простаты в окружности мочеиспускательного канала, происходящий  по причине возрастных изменений в тканях: уплотнений, разрастаний, образований узлов. Доброкачественная опухоль  медленно увеличивается в размерах и не образует метастазы.

Новости