Статьи

Home News

Аллергия

21.12.2017

видео Аллергия

Как узнать на что у вас аллергия?

Виды аллергии

Ниже, мы перечислим типичные аллергены-раздражители, реакцию у которых чаще всего находят среди пациентов с данной проблемой.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ АЛЛЕРГИИ БЕЗ ТАБЛЕТОК И ВРАЧЕЙ. НАВСЕГДА!

Пищевая аллергия

Одна из самых распространённых проблем — целый ряд продуктов или их компонентов способен вызывать аллергическую реакцию. Злаки, фрукты, яйца, определенные овощи и многое другое. Обычно аллергию на определённую пищу выявляют еще в детском возрасте, однако бывают случаи, когда она проявляется и у 30-ти летних.

Аллергия на шерсть

Шерсть животных при попадании на слизистые оболочки может стать мощным аллергеном. В первую очередь эта проблема связана с домашними пушистыми кошками и собаками и простого решения здесь не найти — единственным выходом остаётся прекращение контактов с животным и избавление от него.

Холодовая аллергия

В осенне-зимний период ряд людей страдают от аллергии на холод. Даже небольшие колебания температуры, холодный ветер и прочие факторы окружающей среды могут стать своеобразным термическим «спусковым крючком» к началу негативного процесса.

Аллергия на белок

Довольно часто аллергеном выступают белки, находящиеся в вакцинах, донорской плазме и даже банальном коровьем молоке. Сверхчувствительность такого рода протекает весьма неприятно, однако максимально ограничив контакт с аллергеном и выполняя все предписания врача, вы сможете чувствовать себя относительно комфортно.

Нервная аллергия

Специфическая вторичная форма аллергии, вызываемая сильными стрессами и переживаниями. Обычно проходит после стабилизации нервного состояния, но может проявляться вновь в аналогичной ситуации. Неврологическая симптоматика в данном случае выступает своеобразным аллергеном.

Новости