Статьи

Home News

Дешевые аналоги Актовегина в таблетках, уколах, мази, геле

21.12.2017

видео Дешевые аналоги Актовегина в таблетках, уколах, мази, геле

Солкосерил

Актовегин относится к группе антигипоксантов – средств, активирующих клеточный метаболизм (обмен веществ) за счет эффективной утилизации циркулирующего в организме кислорода. Он повышает устойчивость к гипоксии (кислородному голоданию) и ускоряет регенерацию тканей. Обладая широким спектром действия, препарат пользуется большой популярностью, однако его достаточно высокая цена вынуждает многих людей искать более дешевые аналоги.


Актовегин - инструкция по применению, противопоказания, цена

Актовегин

В составе препарата в качестве действующего вещества используется депротеинизированный (освобожденный от белка) экстракт (гемодериват) из крови телят.

Формы выпуска: таблетки (драже); раствор для инъекций в ампулах; раствор для инфузий (капельниц); гель 20%, крем 5%, мазь 5% для наружного применения; глазной гель.


актовегин

Использование различных форм препарата и длительность курса лечения зависят от симптомов и тяжести заболевания. Инструкция по применению содержит общие рекомендации, но каждый отдельный случай требует согласования с врачом.

Показания к применению:

недостаточность мозгового кровообращения, в том числе ишемический инсульт, цереброваскулярная болезнь, деменция (старческое слабоумие); черепно-мозговые травмы; диабетическая полинейропатия; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного);

ангиопатия (нарушение тонуса сосудов); трофические нарушения (ухудшение питания кожи) при варикозном расширении вен; язвы различного происхождения; пролежни; открытые раны; термические и химические ожоги; профилактика и лечение лучевых поражений; повреждения роговицы и склеры глаз (ожоги, язвы, кератит).

Среди побочных эффектов возможны аллергические проявления – покраснение, зуд или высыпания на коже, слабость, головокружение, головная боль, повышение температуры, колебания артериального давления.

Новости