Статьи

Home News

Атрофический кольпит симптомы и лечение у женщин

21.12.2017

видео Атрофический кольпит симптомы и лечение у женщин

Кольпит лечение. Лечение кольпита народными средствами.

Так, процент пациенток с данным заболеванием возрастает до 75 примерно через 10 лет после даты последней менструации. Так как атрофические изменения влагалищного эпителия, как правило, связаны с физиологическим завершением продукции гормонов яичниками, то как патологию атрофический кольпит рассматривают лишь в случае возникновения выраженных клинических признаков (появление значительного дискомфорта).


Кольпит диагностика и лечение

Атрофический кольпит ( или вагинит)- это  изменения эпителия влагалища, связанные со структурными и функциональными перестройками, в результате которых влагалищный эпителий истончается, что и проводит к появлению характерных симптомов (сухость, диспареуния, зуд и повторяющееся воспаление). Данное состояние связано со значительным снижением уровня эстрогенов, что может быть обусловлено как физиологическими причинами (физиологическая менопауза), так и с искусственным прекращением выработки женских половых гормонов (искусственная менопауза или атрофический кольпит репродуктивного возраста).


Кольпит

Свое название «кольпит» или «вагинит» заболевание получило от греческого слова кольпос или от латинского вагина, что переводится как влагалище. Суффикс «ит» обозначает воспаление.

Другими синонимами заболевания являются атрофический вагинит, сенильный или старческий кольпит.

Интересные статьи:

Причины атрофического кольпита

Основной причиной атрофического вагинита является гипоэстрогения, возникшая на фоне искусственной менопаузы либо на фоне общего физиологического старения женского организма. Эстрогенный дефицит, как правило, сопровождается пролиферацией эпителия влагалища, снижением секреции влагалищных желез, дистрофией слизистой, ее повышенной сухостью и ранимостью.

Новости