Статьи

Home News

Лечение локтевого сустава народными средствами

21.12.2017

видео Лечение локтевого сустава народными средствами

Болят суставы рук и ног что делать ! Как лечить боли в суставах - №9 Артрит. Артроз/#edblack

Наши руки — орудие труда, которое мы используем ежедневно, ежечасно, ежеминутно. Недаром народ во все времена говаривал: «Были бы руки, а сделать можно», или, «Не игла шьет, а руки». В этих словах заложена мудрость народная. Руки — работяги неутомимые, и нам кажется, что так будет всегда.



Лечение локтевого сустава народными средствами

Главная нагрузка ложится на локтевой сустав и если он поражается каким-либо заболеванием или травмируется, мы становимся ограниченными в выполнении самых простых действий. И не думайте, что суставные боли — удел спортсменов или огородников, они могут появиться у кого угодно. Если вы ощутили боль в локтевом суставе, обратитесь к врачу и выясните причину, чтобы как можно раньше начать лечение.


Компресс для лечения эпикондилита

Причины болей

Самые частые причины болей в локте: остеохондроз, ревматоидный артрит, подагра, опухоли, остеоартроз, эпикондилит, хондрокальциноз, тендиниты, травмы локтевого сустава, чрезмерная нагрузка.

Лечение народными средствами

Эпикондилит

Распространенное заболевание среди спортсменов, строителей и сельхозработников. Сустав воспаляется в месте крепления кости к мышцам. Характерным симптомов нет, поэтому диагностика данного заболевания очень сложная.


Лечение локтевого сустава народными средствами

Хорошим средством, снимающим воспаление, является чайный лед. Для его приготовления ложку зеленого чая заварите стаканом кипятка. После того как остынет, перелейте чай в два пакета, завяжите и положите в морозилку так, чтобы получить ледяные пластины. После полного замораживания, выньте лед из пакетов и приложите к локтевому суставу, закрепив его бинтом. Через несколько дней воспаление спадет. Затем следует начать курс прогреваний. Семидневный курс глиняных прогреваний следует начать после ледяных компрессов. Сделайте кашицу из голубой глины и теплой воды. Выложите смесь на компрессную ткань и приложите к суставу, закрепив теплой повязкой, на полчаса. Спустя полчаса, наложите новый теплый глиняный компресс. В день необходимо сделать три процедуры.

Лавровое масло

Новости