Статьи

Home News

Доброкачественная опухоль легких: симптомы, классификация и лечение

21.12.2017

видео Доброкачественная опухоль легких: симптомы, классификация и лечение

ОПУХОЛИ ЛЕГКИХ

Доброкачественные опухоли легких и дыхательных путей — это новообразования с замедленным или полностью отсутствующим ростом. При своевременной диагностике и лечении пациенты на 100% избавляются от заболевания, при этом случаи рецидивов маловероятны. Для своевременной диагностики и лечения в первую очередь необходимо знать симптоматику, классификацию заболевания и причины появления доброкачественных новообразований.



Причины заболевания

В организме человека постоянно происходит обновление клеток, не исключением являются легкие. Клетки, растут и развиваются, спустя время отмирают, а взамен им приходят новые и этот круговорот постоянен. Но существуют факторы которые влияют на организм человека, и клетка не погибает, продолжает расти, образовывая опухоль. Учеными доказано, что доброкачественные опухоли легких — это мутация ДНК.


M033 - Рак легкогo - Анатомия и Классификация (сокращенное демо)

Факторы, способствующие образованию опухоли:

Работа на предприятии, где имеются вредные и опасные условия труда. Предприятия, на которых работники не защищены от опасных испарений ядохимикатов или других опасных паров; курение также способствует патологическому новообразованию, усугубить заболевание может прием наркотиков; ультрафиолетовое излучение и ионизирующая радиация являются одним из факторов, влияющим на образование опухоли; любой гормональный сбой в организме человека может стать причиной появления доброкачественной опухоли легких; сбой работы иммунной системы — это может быть причиной проникновения различных вирусов в организм; нервные стрессы в совокупности с нарушенным режимом дня, неправильным питанием.

Учеными установлено что каждый человек предрасположен к появлению доброкачественной опухоли, но заболевания можно предупредить соблюдая здоровый образ жизни и избегая факторов риска.

Новости