Статьи

Home News

Как избавиться от мигрени :: Мигрень ароматерапия

21.12.2017

видео Как избавиться от мигрени :: Мигрень ароматерапия

ЭФИРНЫЕ МАСЛА | ЭМ от мигрени | Дешёвые аптечные - эфирные ли масла?

Мигрень — неврологическое заболевание , наиболее частым и характерным симптомом которого являются эпизодические или регулярные сильные и мучительные приступы головной боли в одной (редко в обеих) половине головы. При этом отсутствуют серьёзные травмы головы, инсульт, опухоли мозга, а интенсивность и пульсирующий характер болей связывают с сосудистой головной болью, а не с головной болью от напряжения. Головная боль при мигрени не связана с повышением или резким снижением артериального давления, приступом глаукомы или повышением внутричерепного давления.



Цитата из книги К. Г. Уманского — Невропатология для всех (1985 г):

Внимание, предоставленная ниже выдержка служит только в ознакомительных целях, т.к. со времени выпуска книги прошло не одно десятилетие и информация, изложенная в ней могла морально устареть.

В чем суть этого заболевания? При мигрени почти всегда болит одна половина головы, поэтому врачи еще называют ее гемикранией. Болезнь эта известна очень давно. Несмотря на мудрость древней медицины и усилия современной, прекрасно вооруженной науки, точная причина мигрени неизвестна. Однако установлено, что головные боли при этом связаны в основном с изменениями сосудов мозга и его оболочек. А причин, вызывающих их, может быть великое множество, но очевидно, что большую роль играют нейрогормональные факторы. Именно поэтому у большинства женщин приступы мигрени связаны с началом менструаций, а после климакса — нередко прекращаются. Мужчины также страдают мигренью, но реже. Роль наследственности у части больных прослеживается весьма отчетливо — у женщин в основном по женской линии, а у мужчин — как по женской, так и по мужской.


Зоя Масляник. Излечение мигрени


Мигрень, головная боль. Роль Магния в здоровьи. Ирина Чупайленко

Новости