Статьи

Home News

Какие антибиотики нужно принимать при ангине у детей?

21.12.2017

видео Какие антибиотики нужно принимать при ангине у детей?

Когда нужны антибиотики? - Доктор Комаровский

При ангине у детей следует принимать такие антибиотики, которые сочетают максимальную эффективность с высокой безопасностью. Кроме того, для самых маленьких детей, которым бывает сложно глотать таблетки, рекомендуются такие средства, которые выпускаются в виде порошка для приготовления суспензии.



Самые распространенные детские антибиотики при ангине:

Амоксициллин; названия препаратов: Амоксил, Амосин, Флемоксил Солютаб, Экобол; Азитромицин; названия препаратов: Азитро Сандоз, Сумамед , Хемомицин; Ингибиторозащищенный амоксициллин; названия препаратов: Аугментин, Амоксиклав, Флемоклав Солютаб; Эритромицин; Цефадроксил; названия препаратов: Биодроксил, Дурацеф.

На основе этих же антибиотиков постоянно появляются новые препараты, имеющие другие названия, но которые также могут быть показаны при ангине у детей.


Елена Малышева. Как вылечить ангину?

Кроме того, детям в разных ситуациях назначаются и другие антибиотики, если для этого есть показания, либо наиболее распространенные средства по тем или иным причинам оказываются неэффективными или нежелательными к применению. Например, в больницах детям нередко колют бициллины или различные цефалоспорины, которые не выпускаются в форме для перорального приема. А иногда ребенку при ангине нужно пить антибиотик класса линкозамидов, либо очень дорогие пенициллины последних поколений.


Как быстро вылечить ангину дома / 5 простых шагов / лечение ангины в домашних условиях | Доктор Фил

Родителям важно понимать, что выбор антибиотика при ангине — это строгая последовательность логических решений, но никак не прихоть и не личные предпочтения врача. Для каждой ситуации, для каждого ребенка с его конкретной болезнью, реакциями на разные средства и состоянием здоровья должен приниматься совершенно конкретный антибиотик. Иногда для этого бывает достаточно недорогих амоксициллина или азитромицина, иногда для эффективной борьбы с болезнью требуются очень мощные препараты последних поколений. Не зная четких правил выбора антибиотиков, нельзя назначать ребенку лечение, руководствуясь принципом «соседка своему лечила и вылечила». Такой подход может привести к тяжелейшим состояниям ребенка, вызываемым как самим антибиотиком, так и неправильно леченной ангиной.

Новости