Статьи

Home News

Нужен ли «Актовегин» для беременных?

21.12.2017

видео Нужен ли «Актовегин» для беременных?

Можно ли принимать препараты железа вместе с витамином Д? - Доктор Комаровский

Довольно часто в современной медицине используется препарат «Актовегин» для беременных. Естественно, многие женщины беспокоятся по поводу приема лекарственных средств, особенно если речь идет о сильнодействующих препаратах. Ведь, как известно, в период вынашивания плода химические вещества не только воздействуют на организм матери, но также влияют на процессы развития ребенка.



Так что представляет собой лекарство и в чем его особенность? Каковы основные показания к приему препарата «Актовегин»? Для чего назначают беременным женщинам данное лекарство? Возможно ли проявление побочных реакций? Как отзываются от терапии врачи и их пациентки? Ответы на эти вопросы будут полезны многим будущим мамам.


Витамины беременным

Состав и форма выпуска лекарства

На сегодняшний день существует несколько форм, в которых выпускается и используется «Актовегин». Таблетки для беременных более предпочтительны, хотя в особо тяжелых случаях врач назначает раствор для инъекций. Кроме того, в аптеках можно найти мази и гели (применяются для лечения кожных поражений), а также глазные капли (показаны при различных заболеваниях глаз).


бесплатные лекарства для беременных

«Актовегин» — натуральный препарат, который представляет собой фракцию, полученную из крови телят после очищения от высокомолекулярных белков. Из-за уникального состава лекарство в большинстве случаев безопасно для пациента — терапия переносится очень хорошо. В составе фракции содержится большое количество полезных веществ, включая:

низкомолекулярные пептиды — регулируют практически все физиологические процессы организма, при этом редко провоцируя аллергическую реакцию; аминокислоты — элементы, необходимые для синтеза необходимых белковых молекул, включая ферменты и гормоны; нуклеозиды, промежуточные продукты обмена углеводов и белков — важны для синтеза белков и генетического материала в новых клетках; электролиты и микроэлементы — необходимы каждому организму, так как участвуют практически во всех процессах метаболизма; антиоксиданты — защищают клетки от вредного воздействия свободных радикалов (молекулы, которые повреждают клеточные стенки).

Какими свойствами обладает препарат?

Во многих случаях врачи рекомендуют применение лекарственного средства «Актовегин» для беременных. Естественно, для женщин в положении важным вопросом являются фармакологические свойства препарата. На самом деле пользу данного средства трудно переоценить, так как оно способно активировать обмен веществ на клеточном уровне.

Новости