Статьи

Home News

Антибиотики при зубной боли: выбираем правильный препарат

21.12.2017

видео Антибиотики при зубной боли: выбираем правильный препарат

О самом главном: Победить рак, боль в руке, цинк, рецепты стройности, 4 показателя здоровья

В стоматологической практике довольно часто применяются антибиотики при зубной боли. Это связано, во-первых, с тем, что нередко виной боли в зубах становятся болезнетворные микроорганизмы, а во-вторых – с тем, что специфика операций в ротовой полости не предполагает сохранение стерильных условий на весь период восстановления. Практически после любого стоматологического вмешательства прием антибиотиков становится необходимым условием выздоровления.



Общие сведения о лечении антибиотиками

Прежде чем начать описывать лечение антибиотиками, стоит вкратце рассказать о принципе действия этих препаратов. Антибиотики – это лекарства, применяемые для лечения инфекции, т.е. для уничтожения болезнетворных бактерий, поселившихся в организме человека. Антибиотики широкого спектра действия, которые направлены на борьбу со многими видами бактерий, как правило, токсичны для человека, поэтому предпочтение отдается препаратам, узко направленным на определенного возбудителя.


О самом главном: Хронические болезни, калий, обезболивающие

Можно ли лечить зубы антибиотиками самостоятельно? Бывает множество ситуаций, когда невозможно немедленно попасть к стоматологу, однако самостоятельно принимать антибиотики нельзя. Т.к. без специальных знаний и лабораторного анализа выявить вид инфекции невозможно, прием антибиотиков должен осуществляться только под контролем врача.


О самом главном: Парацетамол, вирус Эпштейна-Барр, выпадение волос

Помимо этого, антибиотики не помогают от зубной боли. Для снятия боли есть другая группа препаратов – анальгетики, которые действуют на болевые рецепторы. Так что при внезапном приступе боли без возможности быстро посетить врача, именно анальгетики разрешено принимать пациенту. Самовольный прием антибиотиков может привести не только к тяжелым побочным эффектам, но и к тому, что болезнетворные организмы приобретут устойчивость к лечению, и выздоровление пациента сильно осложнится.

Новости