Статьи

Home News

Как избавиться от пяточной шпоры быстро?

21.12.2017

видео Как избавиться от пяточной шпоры быстро?

Эффективное лечение пяточной шпоры.

Пяточная шпора представляет собой воспаление подошвенной фасции, в результате которого на пяточной кости формируется костное разрастание – шип, состоящий из отложения солей кальция. Это приводит к появлению болей при опоре на пятку, что нарушает повседневную двигательную активность и может привести к потере трудоспособности. Возникновение заболевания становится серьезной проблемой, для решения которой необходимо обратиться к врачу. Специалист после осмотра и проведения диагностического обследования подскажет, как избавиться от пяточной шпоры в каждом конкретном случае.



В зависимости от стадии развития болезни и тяжести течения патологического процесса назначают консервативные или хирургические методы терапии. В арсенал лечения пяточной шпоры входят народные рецепты избавления от недуга, которые эффективно дополняют методы официальной медицины.


Елена Малышева. Как избавиться от пяточной шпоры за 5 минут?

Какую терапию может назначить врач?

При обращении в медицинское учреждение врач назначает дополнительное обследование для постановки окончательного диагноза. Обычно рекомендуют пройти рентгенографию и УЗИ стопы. При помощи рентгеновских лучей легко обнаружить костный шип в области бугра пяточной кости, так называемый краевой остеофит. Ультразвуковое исследование выявит изменения мягких тканей, а именно плантарной фасции, сухожилий, мышц и сосудисто-нервных пучков. В тяжелых диагностических случаях проводят компьютерную томографию, позволяющую получить послойные снимки стопы в участке патологического процесса.


Как самому вылечить пяточную шпору, самый эффективный метод!!!

Лечение пяточной шпоры всегда начинают с консервативных методов терапии, к которым относится прием лекарственных препаратов, физиопроцедуры, волновые методики, ношение ортопедических приспособлений. В запущенных случаях заболевания приходится прибегать к операции.

Новости