Статьи

Home News

Первая помощь при простуде: как быстро вылечиться от простуды, рекомендации по лечению

21.12.2017

видео Первая помощь при простуде: как быстро вылечиться от простуды, рекомендации по лечению

как быстро сбить температуру у ребенка взрослого и вылечить грипп, ОРВИ, простуду без осложнений

Какие бы меры ни принимал человек, чтобы защитить себя и своих близких от недомогания, это в большинстве случаев не спасает от заражения, тем более во время межсезонья. Но мало кто хочет сидеть дома с температурой и другими малоприятными симптомами простуды. Чтобы быстрее вновь начать радоваться жизни, люди используют не только медикаментозные препараты, но и народные средства. Очень важно своевременно начать лечение, достаточно всего лишь 1-2 дня потратить на лечение , и вы вернетесь в строй. И так, как быстро вылечить простуду и провести профилактику заболевания в домашних условиях?



Что такое простуда?

Согласно принятой терминологии, простуда представляет собой респираторное заболевание , возникающее в результате переохлаждения, контакта с зараженным человеком или снижения иммунитета. Если по результатам проведенных исследований удалось установить, что простуда была вызвана определенным вирусом, то принято говорить о ней как об ОРВИ. Существует порядка 200 вирусов , которые могут считаться возбудителями этого простудного заболевания. Особняком от них стоит грипп, который проявляет себя несколько иначе, чем прочие простудные заболевания.


Жить здорово! Простуда и грипп. (18.02.2016)

Поскольку инфекционный процесс может иметь различную природу, а также причины развития, симптомы простуды также в каждом случае могут отличаться. Однако есть признаки, которые являются общими для этого типа болезни:

першение и боль в горле; субфебрильная или более высокая температура тела (38 градусов); кашель, насморк, чихание; слезотечение, жжение в глазах; ломота в мышцах и суставах; головная боль; общая слабость.

Простуда дает о себе знать не сразу. Поэтому на начальной стадии человеку сложно понять, что он болен. Он продолжает вести свой обычный образ жизни, тем самым делая себе только хуже. Правильно поступают те, кто при первых симптомах, например, частом чихании, начинают действовать. Тогда можно буквально за 1-2 дня вылечить простуду, ограничив распространение инфекции по организму. Если же лечение не начать, придется обращаться к врачу, который подскажет, как быстро выздороветь от простуды.


Как лечиться от простуды по-научному?

Новости