Статьи

Home News

Актовегин

21.12.2017

видео Актовегин

Актовегин - Видео.flv

Актовегин(Actovegin) -лекарственный препарат, представляющий собой депротеинизированный гемодиализат, содержащий широкий спектр низкомолекулярных компонентов клеточной массы и сыворотки крови молочных телят с молекулярной массой до 5000 дальтон, свойства которого в настоящий момент лишь частично изучены химическими и фармакологическими методами. Страна Австрия, производитель Никомед.



Форма выпуска: гель 20% 20г в тубе; крем 5% 20г в тубе; мазь 5% 20г в тубе; раствор для инъекций на физ.растворе 4мг/мл - 250мл во флаконе, раствор для инъекций на физ.растворе 8мг/мл - 250мл во флаконе, раствор для инъекций 40мг/мл - 2мл в ампулах №10 и №25,  раствор для инъекций 40мг/мл - 5мл в ампулах №5 и №10; раствор для инъекций 40мг/мл - 10мл в ампулах №5, таблетки 200мг №10 и №50.

АКТОВЕГИН. КОРТЕКСИН. ОТЗЫВ О ПРЕПАРАТАХ.

Инструкция по применению препарата Актовегин (инструкция официальная)

Клинико - фармакологическая группа: Препарат, активизирующий обмен веществ в тканях, улучшающий трофику и стимулирующий процесс регенерации.


Актовегин – самый прибыльный фуфломицин украинского рынка

Фармакологическое действие: Антигипоксант, представляет собой гемодериват, который получают посредством диализа и ультрафильтрации (проникают соединения с молекулярной массой менее 5000 дальтон). Положительно влияет на транспорт и утилизацию глюкозы, стимулирует потребление кислорода (что приводит к стабилизации плазматических мембран клеток при ишемии и снижению образования лактатов) оказывая, таким образом, антигипоксическое действие. Актовегин увеличивает концентрации АТФ, АДФ, фосфокреатина, а также аминокислот (глутамата, аспартата) и GABA. Влияние препарата Актовегин на усвоение и утилизацию кислорода, а также инсулиноподобная активность со стимуляцией транспорта и окисления глюкозы являются значимыми в лечении диабетической полиневропатии. У пациентов с сахарным диабетом и диабетической полиневропатией Актовегин достоверно уменьшает симптомы полиневропатии (колющая боль, чувство жжения, парестезии, онемение нижних конечностей). Объективно уменьшаются расстройства чувствительности, улучшается психическое самочувствие пациентов. Эффект Актовегина начинает проявляться не позднее, чем через 30 мин (10-30 мин) после парентерального введения и достигает максимума, в среднем, через 3 ч (2-6 ч).

Новости