Статьи

Home News

Почему на ноге болит сустав большого пальца: причины недуга и боли, как правильно его лечить

21.12.2017

видео Почему на ноге болит сустав большого пальца: причины недуга и боли, как правильно его лечить

БОЛИ В СТОПЕ (невролог разъясняет о боли в ногах)

Большой палец ноги является очень ранимым, к тому же он подвержен частым травмам, ушибам и разным хроническим недугам. Связано это с огромной нагрузкой, ложащейся на него в процессе прыжков, ходьбы либо бега. Когда человека начинают мучить болевые ощущения в суставе пальца ноги, без профессиональной помощи не обойтись. При появлении боли лучше сразу посетить специалиста, чтобы избежать всевозможных осложнений.


Избавьтесь навсегда от болей в суставах - Лечение лимоном при болезнях суставов и позвоночника

Основные признаки суставных патологий

Болезни суставов дают о себе знать проявлением следующих симптомов:

Отеком тканей. Если на большом пальце появилась припухлость, то, скорее всего, развивается воспаление. Разрушительные процессы в суставе переходят на мягкие ткани. Хрустом. В пальце при движении возникает треск, который может сопровождаться неприятными ощущениями. Деформацией. При искривлении пальца надо немедленно обращаться к врачу, поскольку этот признак указывает на то, что заболевание зашло далеко. Если проигнорировать данную ситуацию, то деформацию можно будет исправить лишь оперативным путем. Болевыми ощущениями и жжением. Нередко человеку кажется, что палец будто начинает гореть изнутри и сильно ныть. Но чаще всего жжение отсутствует, а беспокоят только сильные боли. Поражением хряща. В большинстве случаев, если вовремя не проводится лечение, происходит разрушение суставной ткани.

При обнаружении хотя бы одного из этих симптомов, надо как можно быстрее приступать к терапии .


Растяжка Суставов Ног

Причины болей в большом пальце стопы

Довольно часто к появлению неприятных ощущений в большом пальце приводят чрезмерные физические нагрузки, плоскостопие и ненадлежащий уход за ногами, особенно в летний период.

Новости