Статьи

Home News

Симптомы и лечение ОРВИ у взрослых

21.12.2017

видео Симптомы и лечение ОРВИ у взрослых

Лечение ОРВИ: взрослые и дети [120 на 80]

 

С заболеваниями органов дыхания сталкивался каждый и не один раз.

Что касается ОРВИ, симптомы и лечение у взрослых людей несколько отличаются от тех случаев, когда заболевает ребенок. Данный недуг характеризуется поражением дыхательных органов, что происходит по причине работы возбудителя, то есть вируса либо бактерии. Заразиться ОРВИ очень просто, так как болезнь передается через воздух, то есть воздушно-капельным путем, а также через предметы. Таким образом, защитить себя от заболевания очень сложно, ведь его можно подхватить и дома, и на работе, и в общественном транспорте.



По статистике в холодную погоду, за исключением мороза, количество больных увеличивается на 80%. Наибольшую чувствительность к ОРВИ проявляют малыши и школьники, так как иммунная система еще не до конца сформирована, поэтому профилактика ОРВИ у детей должна проводиться в обязательном порядке.



Наибольшую чувствительность к ОРВИ проявляют малыши и школьники

Как передается инфекция?

Наиболее частой причиной проникновения в организм человека инфекции, вызывающей ОРВИ, является контакт с зараженным человеком. Если в окружении окажется больной гриппом, то симптомы ОРВИ обязательно проявятся у кого-то еще. Вирус может переходить от больного к здоровому человеку, который просто может находиться в том же помещении.


Грипп? ОРВИ? ОРЗ? Самые первые признаки-симптомы гриппа, ОРВИ. Лечение гриппа 067-9924062

В общественном транспорте вирусная инфекция распространяется очень быстро. Здесь все присутствующие могут легко подхватить болезнь. Больному достаточно чихнуть и покашлять в автобусе, вагоне метро, подземном переходе либо другом закрытом помещении, чтобы люди, стоящие рядом, заразились ОРВИ.

Новости