Статьи

Home News

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

21.12.2017

видео Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки

Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки народными средствами

Язва – это заболевание, вследствие которого происходит язвенное повреждение в слизистой оболочки желудка. Оно относится к хроническим заболеваниям.



Страдают от язвы люди разного возраста, но в большинстве случаев в зоне риска находятся в возрасте от 20 до 50 лет. Наблюдаются обострения весной и осенью.

Существует несколько видов язвы. Лечение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки должно проводиться своевременно.

Симптомы

Первые признаки язвы желудка и двенадцатиперстной кишки проявляются таким образом: появление острой боли в области желудка, которая может отдавать в область поясницы.


Язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки

Если есть язва желудка болезненные ощущения возникают в большинстве случаев после еды, а при язве двенадцатиперстной кишки они появляются на «голодный» желудок или в ночное время суток.

Иногда возникает дополнительно тошнота, рвота или изжога. Очень часто при данном заболевании человек испытывает запоры.

При наличии язвы желудка и двенадцатиперстной кишки может возникнуть кровотечение и кал черного цвета.

Существуют также так называемые «немая» язва. Она проходит в большинстве случаев имея определенные симптомы и выявляется на гораздо поздних сроках, когда появляется кровотечение.

Симптомы язвы желудка и двенадцатиперстной кишки одинаковы для всех больных. Это постоянные интенсивные боли в области желудка. Они могут беспокоить больного на протяжении очень долгого времени.

Обострения наступают в весенне-осенний период. Боли при язве появляются из-за спазмов в желудке и раздражения стенки желудка, на которой есть язвы.

Новости