Статьи

Home News

Лечение холецистита лекарствами: какие препараты необходимы?

21.12.2017

видео Лечение холецистита лекарствами: какие препараты необходимы?

Популярные рецепты для ЛЕЧЕНИЯ ВОСПАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

Воспалительный процесс в желчном пузыре развивается в случае таких двух факторов — расстройство в системе оттока желчи и наличие патогенной микрофлоры. Наиболее часто холецистит встречается у женщин с избыточной массой тела, которые нарушают режим питания.



В связи с изменениями в жировом и холестериновом обмене начинает густеть желчь, что приводит к ее застою. Сначала появляются пластичные камни, которые через некоторое время твердеют (кальцинируются). Помимо этого, вместе с кровью либо из кишечника в желчный пузырь проникает микрофлора кишечника, что и приводит к развитию холецистита.


8 способов лечения народными средствами желчного пузыря

Болезнь может протекать в острой форме, если происходит закупорка желчных протоков конкрементами, а также при наличии инфекции либо в хронической форме, если в пузыре присутствуют камни. Холецистит также бывает бескаменным (некалькулезным), если инфекция находится в загустевшей желчи либо развилась гипотензивная дискинезия желчных путей. Для такого типа патологии характерно атоничное растяжение пузыря.


ВСЕ О ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ! Холецистит, Дискинезия ж. п.! ТРИ ТРАВЫ ДЛЯ ЖЕЛЧНОГО!

Лечение спазмолитиками

Спазмолитики применяются при дискинезии желчных путей по гипертоническому типу. Благодаря таким препаратам можно купировать болевой синдром, а также восстановить отток желчи из пузыря. В таких случаях применяется Риабал, который помогает снять поток нервных импульсов, идущих к желчному пузырю. К спазмолитикам, которые снимают приступы судорожного сокращения мышечной ткани и приступы боли относятся Дротаверин и Папаверин. Их используют в форме таблеток, свечей, а также в виде инъекций при сильных приступах боли. Также возможно применение Платифиллина либо анальгетиков, например, Кеторола, Анальгина, Баралгина.

Новости