Статьи

Home News

Болит лоб между бровей, насморка нет

20.12.2017

видео Болит лоб между бровей, насморка нет

ГОЛОВНЫЕ БОЛИ СВЯЗАННЫЕ С ГАЙМОРИТОМ (Почему болит голова при гайморите)

Головные боли – это, пожалуй, одна из наиболее распространенных жалоб, с которой люди обращаются за медицинской помощью. И довольно часто неприятные ощущения локализуются именно в области лба. Почему так происходит и какие бывают ситуации, связанные с указанным вариантом головной боли, скажет врач.


Елена Малышева. Фронтит - последствия насморка

Причины и механизмы

Случаев, когда болит голова над глазами, довольно много. Поэтому, заметив нечто подобное, необходимо скорее проконсультироваться со специалистом. Врач проведет диагностику и определит, какая причина симптоматики. И в процессе обследования придется дифференцировать несколько состояний:


Если болит голова в области лба и висков что делать? За 1 минуту Радость!

Синуситы (фронтит, гайморит). Синдром Хортона. Мигрень. Глаукома. Ликворная гипертензия. Невралгия тройничного нерва. Инфекционные болезни (грипп, менингит).

Рассматривая происхождение неприятных ощущений, не стоит забывать, что они могут появиться и в достаточно банальных ситуациях. Нервное перенапряжение, усталость, длительная работа за компьютером – все это в той или иной степени также становится источником головной боли в области надбровья. Схожие признаки наблюдаются и при гормональных изменениях у женщин (перед месячными, у беременных, в климаксе), имея связь с физиологическими процессами. Но источник проблемы виден лишь для специалиста.

Симптомы

Те, у кого голова болит между бровей, согласятся, что подобные ощущения не из приятных. И каждый хотел бы от них поскорее избавиться. Но для начала придется пройти обследование. Первым этапом станет клиническая диагностика, основанная на жалобах и результатах физикальных методов (осмотр, пальпация, перкуссия). Она позволит выявить симптомы патологических состояний и сделать предварительное заключение.

Новости