Статьи

Home News

Аллергия на лице: причины, лечение, полноценный уход, народные средства

20.12.2017

видео Аллергия на лице: причины, лечение, полноценный уход, народные средства

★ ЛЕЧЕБНЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ НОГ снимут усталость, улучшат кровообращение. Альтернатива спа-салонам.

Организм по-разному реагирует на то, с чем ему приходится соприкасаться в течение всей жизни человека. Одна из самых распространённых реакций — аллергическая, и очень неприятно, когда она появляется на лице в виде отёков, пятен, волдырей, прыщей , угрей, шелушений и других высыпаний. Это очень портит внешний вид, доставляет массу неприятных ощущений, дискомфорт, боль и нередко приводит к стрессовому состоянию.


Избавитесь от ,ПРЫЩЕЙ, ГИЛЬМИНТОВ И ПСОРИАЗА, с простой кожурой банана / 20 секретов кожуры

Если проявилась аллергия на лице, необходимо как можно скорее выявить её причину : что именно вызвало такую реакцию у собственного организма? Иногда это легко можно сделать самостоятельно, зная собственные особенности здоровья, но часто аллерген может выяснить только специалист — аллерголог или дерматолог, к которым рекомендуется обратиться тотчас после масштабных, обильных высыпаний на лице, чтобы выяснить их причины.

Причины аллергических реакций на лице

Не всегда причины аллергии на лице лежат на поверхности и выявляются быстро. Порой на поиски провоцирующего высыпания фактора уходят месяцы. Причинами аллергии на лице чаще всего становятся:

лекарственные препараты (такую форму заболевания так и называют — лекарственная аллергия); пищевые продукты; консерванты; плесневые грибы; ультрафиолет (солнце); некоторые составляющие косметических средств; разные виды растений (особенно их пыльца); укусы насекомых; пыль (это реакция на клещей, которые живут в этой пыли); домашние животные.

Аллергические реакции на лице могут проявиться в течение 2–3 суток после непосредственного контакта с аллергеном. Даже при самых незначительных высыпаниях аллергического характера рекомендуется уделять коже повышенное внимание, ведь со временем такая реакция организма может стать настоящей патологией, нанести непоправимый, очень существенный вред различным органам и системам.

Новости