Статьи

Home News

Лечение женского уретрита препаратами: самые эффективные антибиотики при борьбе с уретритом

20.12.2017

В настоящее время специалисты выделяют такие способы лечения женского уретрита:

Назначение антибактериальной терапии, которая заключается в определении типа препарата при лечении женского уретрита путем диагностики вида возбудителя и его чувствительности к лекарству. Назначение иммуномодулирующих средств, которые служат для укрепления иммунитета в течение процесса лечения женского уретрита. Полный отказ от пищи и напитков, причиняющих вред организму женщины ( алкоголь , кофе, острая и пряная пища). Полное половое воздержание, а если есть постоянный партнер – лечение уретрита у женщины и мужчины одновременно (в случае, когда уретрит спровоцирован венерическим заболеванием). Отказ от табака и курительных смесей. Снижение количества потребляемого сахара. Обильное питье, причем напитки должны быть негазированными и безалкогольными.

Важно знать


Елена Малышева. Как лечить цистит?

Во время лечения уретрита у женщин необходимо полностью исключить из нательного белья синтетические материалы и выбирать только натуральные, не раздражающие кожу. Также на какое-то время следует забыть о стрингах – эта модель трусиков способствует попаданию в мочеиспускательный канал возбудителей уретрита.

При лечении уретрита необходимо определить, какая форма уретрита у женщины — специфическая или неспецифическая.

Для неспецифического уретрита или, проще говоря, гнойного воспаления, характерны симптомы, схожие с другими видами уретрита, независимо от вида возбудителя.

Главные возбудители неспецифического уретрита – это стрептококки, стафилококки и кишечная палочка.

Новости