Статьи

Home News

Что делает врач стоматолог хирург, какие проблемы решает

20.12.2017

видео Что делает врач стоматолог хирург, какие проблемы решает

В Ноябрьской горбольнице – кадровое пополнение

4 079

© Kzenon / Fotolia

При заболеваниях зубов, когда консервативное лечение не приносит положительных результатов или его проведение невозможно, прибегают к удалению. Данную процедуру может провести только стоматолог-хирург.


СМОЖЕШЬ ли ты стать ВРАЧОМ? Как узнать заранее

Его специализация включает не только экстракцию зубов, но и любые хирургические вмешательства на челюстно-лицевом аппарате.

Что должен знать этот специалист?

Высококвалифицированному хирургу-стоматологу, необходимо уметь грамотно ставить диагнозы, ориентируясь не только на внешние признаки, но и данные диагностического обследования. Он должен уметь быстро принимать важные решения по удалению или сохранению зуба, так как от этого часто зависит общее состояние здоровья пациента.

Для хирурга немаловажны знания и из других областей стоматологии: терапии, ортодонтии, имплантологии, так как его работа нередко с ними тесно связана.

Современному врачу следует разбираться во всех нюансах и тонкостях современных хирургических методов. Основное значение имеет знание психологии и умение находить общий язык с людьми, так как хирургическое вмешательство, психологически тяжело воспринимается пациентами. Особенно это важно при работе с детьми.

Кроме того, стоматолог-хирург должен обладать терапевтическими знаниями, чтобы своевременно купировать или не допустить развития послеоперационных осложнений.

Задачи

© starush / Fotolia

Основной задачей хирургического лечения, является безопасное полное или частичное удаление зуба с применением правильно подобранной анестезии и асептических препаратов.

Новости