Статьи

Home News

Постгерпетическая невралгия: симптомы и лечение народными средствами

02.06.2017

видео Постгерпетическая невралгия: симптомы и лечение народными средствами

САМЫЙ ЛЁГКИЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ МЕЖРЁБЕРНОЙ НЕВРАЛГИИ

Постгерпетическая невралгия (пгн) – это болевой синдром, который локализуется в месте высыпания опоясывающего лишая после того, как сама сыпь пройдет. Вирус-возбудитель ветряной оспы в детском возрасте вызывает ветрянку, а у взрослых людей зачастую проявляется локализованной на туловище сыпью – опоясывающим лишаем. Проявления опоясывающего лишая чаще всего локализуются с одной стороны тела. После того, как высыпание проходит, могут развиться симптомы постгерпетической невралгии. Главное проявление заболевания – это возникновение острой боли в месте, где в прошлом локализовалась сыпь. Кроме боли человек может жаловаться на зуд, покалывание кожи, снижение или повышение чувствительности. Такое осложнение герпеса возникает не у всех больных.



Чаще всего от невралгии страдают пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом. Невралгия проходит самостоятельно, когда происходит восстановление поврежденной нервной ткани. Для лечения применяют средства, которые помогут облегчить состояние больного: снадобья народной медицины с обезболивающим, расслабляющим, снотворным эффектом. Такое лечение помогает избежать дополнительных осложнений в виде бессонницы, невроза и депрессии . При этом народная терапия является абсолютно безопасной, ока оказывает мягкое действие на организм и способствует полному восстановлению.


Терапия после опоясывающего лишая

Развитие невралгии У кого чаще проявляется эта патология? Симптомы постгерпетической невралгии Лечение заболевания Прогноз и профилактика

Развитие невралгии

Постгерпетическая невралгия, как и сам опоясывающий лишай, развивается вследствие активности вируса ветряной оспы . Этот вирус распространяется воздушно-капельным и бытовым путем и очень легко передается от больного человека к здоровому. Когда человек заражается вирусом ветряной оспы в первый раз (чаще всего это происходит в детском возрасте), у него начинается генерализированный инфекционный процесс с образованием высыпаний по всему телу – развивается ветряная оспа или ветрянка. После того, как ребенок (или взрослый) переболел этот болезнью, у него формируется устойчивый иммунитет.


МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ,СТАРИННОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО!

Новости