Статьи

Home News

Аденома простаты, лечение народными средствами

20.12.2017

видео Аденома простаты, лечение народными средствами

КАК ВЫЛЕЧИТЬ АДЕНОМУ ПРОСТАТЫ БЕЗ МЕДИКАМЕНТОВ

Апр-24-2017 Автор: KoshkaS

Что такое аденома простаты у мужчин

Доброкачественная гиперплазия предстательной железы (ДГПЖ), ранее называвшаяся аденома простаты, аденома предстательной железы – это доброкачественное образование, развивающееся из железистого эпителия либо стромального компонента простаты.


Простатит и аденома лечение народными средствами

При этом в простате образуется маленький узелок (или узелки), который растет и постепенно сдавливает мочеиспускательный канал. Вследствие такого сдавления возникает нарушение мочеиспускания. ДГПЖ имеет доброкачественный рост, то есть не дает метастазов. Это коренным образом отличает ДГПЖ от рака предстательной железы. Основным ориентиром начала злокачественного перерождения предстательной железы является уровень простатического специфического антигена.


Лечение аденомы простаты народными методами и средствами

По статистике, половина мужчин старше 40-50 лет обращаются к врачу по поводу ДГПЖ. В редких случаях доброкачественная гиперплазия предстательной железы развивается у мужчин более молодого возраста. С увеличением возраста мужчины риск заболевания значительно увеличивается. Считается, что со временем она развивается у 85 % мужчин. У 15-20 % мужчин пожилого и старческого возраста вместо развития ДГПЖ наблюдается увеличение железы в разной степени или её атрофия.

ДГПЖ является самым распространённым урологическим заболеванием мужчин пожилого возраста.

Википедия

По-другому это заболевание называется «доброкачественная гипертрофия предстательной железы (ДГПЖ)». Это доброкачественное опухолевидное разрастание.

Чаще она возникает у мужчин в возрасте выше 50 лет. Точные причины появления аденомы неизвестны. По разным данным, от 75 до 90 % мужчин старше 65 лет страдают от этого заболевания.

Новости