Статьи

Home News

Боль в горле при беременности: чем лечить

20.12.2017

видео Боль в горле при беременности: чем лечить

Как быстро вылечить горло

Боль в горле может возникнуть при ОРЗ, ОРВИ, ларингите, фарингите, ангине. Необходимо вылечить заболевание, устранив инфекционный процесс. При беременности нельзя использовать большинство лекарственных препаратов. Необходимо тщательно выбирать медикаменты, по возможности ограничиться народными средствами.



Боль в горле при беременности: чем лечить?

Содержание материала

Лечение с помощью медикаментов

Если боль в горле появилась в результате действия вирусов, необходимо проводить полоскания при помощи лекарственных отваров. Эффективно борется с инфекцией шалфей, эвкалипт, ромашка . Дополнительно используются леденцы и пастилки, которые служат не для лечения заболевания, а для устранения его симптомов. Они благотворно воздействуют на слизистую, насыщают клетки полезными маслами, устраняют воспаление, снимают отеки. Данные лекарственные средства обладают анестезирующим действием. Часто врачи прописывают Стрепсилс, Септолете, Фарингосепт . Желательно совмещать полоскание с приемом лекарственных настоек внутрь. Употребляйте в теплом виде настой из душицы, чабреца, алтея .


Лечение болезней при беременности

На заметку! На некоторое время откажитесь от кофе, крепкого чая, газированных напитков, чтобы снизить риск обезвоживания организма.

Лечение ларингита

Симптомы ларингита у человека

При развитии данного заболевания проявляется не только боль в горле, но и осиплость голоса. Необходимо обеспечить покой для голосовых связок, не допускать сквозняков, применять полоскание. Показана физиотерапия. Скорректируйте рацион питания. Откажитесь от использования острых и пряных блюд, не употребляйте еду в холодном виде. Если вы страдаете от острых проявлений заболевания, необходимо воспользоваться бактерицидными препаратами. Антибактериальное действие оказывает Биопарокс , воздействующий на отхождение мокроты. Вылечить заболевание помогают муколитики, в частности, Термопсис, Мукалтин .


Лекарства во время беременности

Новости