Статьи

Home News

Лечение варикоза вен на ногах

20.12.2017

видео Лечение варикоза вен на ногах

Лечение варикозного расширения вен в Китае

Заболевания нижних конечностей и вен известны человечеству с момента появления. Лечение варикоза вен на ногах уместно для женщин и мужчин. Болезнь представляет собой расширение вен, расположенных поверхностно, в нижних конечностях. Сопровождается нарушением кровотока и несостоятельностью клапанов.



Выделяют 4 формы варикозной болезни. Согласно клинической классификации, неприятность не всегда беспокоит людей. В начальных стадиях симптомов не заметно либо признаки чрезвычайно незначительны. Части больных хватает ежегодного посещения санатория, вторым потребуется лечение в специализированном медицинском центре.


Лечение варикоза, ноют вены на ногах

Консервативное лечение

Лечение варикоза протекает под присмотром врача в специализированном центре. В избранных сложных случаях хирургического вмешательства не избежать, однако консервативные методы применяют наряду с хирургией. Избавление от запущенной стадии подарит только хирург, но замедлить болезнь сосудов, улучшить самочувствие вполне возможно консервативными методами.


Народные средства от варикозного расширения вен

Варикозные ноги

Приведём примеры лечения варикозного расширения вен. Выделяют два консервативных метода:

Компрессионный.

Раньше приходилось делать перевязки нижних конечностей специальными бинтами, сделанными из собачьей шерсти. Сейчас созданы простые варианты:

Компрессионный трикотаж; Эластичные бинты; Эластичный бандаж.

В медицинских центрах часто использует трикотаж, возможно заменять бинтами – они дешевле, порой лучше подходят в конкретном лечении варикозного расширения нижних конечностей. Указанные предметы для лечения пациент приобретает самостоятельно, потом пользуется дома в профилактических целях либо по рекомендациям врача. Положительные последствия:

Новости