Статьи

Home News

Болезнь Шинца у детей - лечение, фото, признаки

20.12.2017

видео Болезнь Шинца у детей - лечение, фото, признаки

Лечение синдрома Хаглунда

Болезнь Шинца, которую иногда в анамнезе указывают как остеохондропатию пяточного костного сочленения, является малоизвестным недугом. Заболевание не слишком распространено у взрослых, но у детей в возрасте от семи до пятнадцати лет оно встречается достаточно часто. У взрослых оно может возникать на фоне активного образа жизни или серьезных спортивных нагрузок.


Боль в области пяточной кости. Как работают техники Маллиган

Чаще всего к нему приводят травмы сухожильного аппарата, которые могут стать одной из причин развития недуга. Остеохондропатию пяточного костного сочленения ортопеды называют асептическим некрозом бугра пяточного костного сочленения. Этот недуг назвали в честь ученого, выделившего недуг из списка прочих и описавшего его в 1907 году.


БОЛИ В СТОПЕ (невролог разъясняет о боли в ногах)

Причины

Причины развития остеохондропатии бугристости пяточной кости пока так и не удалось выявить до конца. Ученные и медики могут лишь строить предположения по поводу того, что может привести к возникновению болезни Шинца.

Болезнь Шинца

Многие считают, что болезнь Шинца у детей развивается в результате того, что растущий организм не получает полезных веществ, а точнее, костная ткань обладает слабой структурой по причине нехватки кальция и прочих нужных микроэлементов. У взрослых недуг чаще всего вызывают сильные нагрузки на пяточную кость либо же незначительные повреждения, которые не были вылечены вовремя и в результате дали такие осложнения.

Также к появлению заболевания могут предрасполагать следующие факторы, представленные :

Высокими нагрузками на связочный и мышечный аппараты. Занятиями спортом с большими нагрузками на сухожильный аппарат ступни. Эндокринологическими недугами и гормональными сбоями. Сосудистыми болезнями и проблемами с кровотоком в нижних конечностях. Нарушенной усвояемостью кальция. Расстройствами нервно-трофического типа. Травматизмом пяточного костного сочленения, приведшим к нарушению кровотока. Врожденной предрасположенностью.

Дети также могут страдать остеохондропатией в случае неправильно подобранной обуви, мешающей нормальному кровообращению в ступнях, в результате чего пяточное костное сочленение не получает питательные вещества и деформируется.

Новости